Как получить свидетельство о разводе, проживая в другом городе?
Как мне получить свидетельство о расторжении брака, проживая в другом городе? Мне нужно направить запрос в суд, что бы мне выслали копию решения суда, а потом с этим решением идти в местный ЗАГС? Или можно сделать доверенность на человека, что бы он все получил на месте?
вы можете направить в суд заявление с просьбой выслать вам копию решения суда о расторжении брака; с решением суда надо обратиться в ЗАГС по месту регистрации
Свидетельство можно получить только в ЗАГСе , но сначала нужно получить решение суда.