Справки о травме и врачебный диагноз в судебном деле по статье 116 УК РФ - подделка или заблуждение?
На меня подали в суд по статья 116 часть 1 УК РФ.
В заявлении откровенная клевета.
В справке от врача написан диагноз: ушиб мягких тканей головы. А в СМЭ на следующий день: видимых телесных повреждений не обнаружено.
После этого больничный лист на 21 день лечения.
С моей стороны была только подщечина.
Вопрос: могут ли эти справки быть поддельными? И может ли при таком диагнозе не быть видимых повреждений?
Запросите в суде у мирового амбулаторную карту и больничный. В карте написано, какой диагноз и от чего лечился. Если от пощечины человек не упал и не ударился головой, то ничего не должно быть. Сами не справитесь, адвоката наймите.