Нанесение ударов табуреткой по голове - угроза убийством и соответствующая статья обвинения

Вопрос №9274031 из г. Томск
опубликован 29.12.2015, 13:18
Меня интересует такой вопрос. Моему знакомому были нанесены удары по голове табуреткой в ходе личной неприязни, после чего был поставлен диагноз лёгкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы можно-ли расценивать данную ситуацию как угрозу убийством и какая статья для обвинения здесь подходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо исходить из конкретной ситуации, что способствовало этому противоправному действию, как развивались события и т.п. Скорее всего, это дело частного обвинения по ч.1 ст.115 УК РФ.

29.12.2015, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

116,112,115, 119 ук РФ очень подходят.

10.01.2016, 10:53

А кто может точно определить какая именно подойдёт?

10.01.2016, 20:48

Следствие и прокурор.

10.01.2016, 21:34