Ремонт квартиры отца - кто понесет затраты и каковы перспективы возврата инвестиций?
Здравствуйте Инна Викторовна! Если Ваш отец напишет завещание и укажет там только Вас, то Вы и будите являться единственным наследником. Правда есть различные ситуации, которые можно оспорить в суде или если другие дети пенсионеры или инвалиды, то они все равно будут являться наследниками по закону. Есть еще один вариант, если отец пожелает, он может сейчас, при жизни передать в дар Вам эту квартиру, т.к. Вы единственная помогаете и ухаживаете за ним. В противном случае Вы только "скрасите старость отца". Удачи!
не сможете, это ваше желание помочь отцу. Он может написать на вас завещание, если будет иметь желание.Иначе вы втроем наследники по закону, отстранить от наследования можно только в судебном порядке и очень сложно, нужны доказательства
вот когда найдутся, тогда и подадите иск.
К сожалению, ничего он не напишет. Он инвалид 1-й группы (инсульт), уже 7 лет недееспособен. Ни один нотариус не узаконит завещание. Опекунство я не оформляю - сама инвалид 2 группы. С ним 6 лет сидела сиделка приходящая (которую я оплачивала), а теперь я забрала отца к себе на время ремонта. Ремонт сделаем и будем жить у него, но прописаться там не могу - он должен дать письменное разрешение, а как я писала выше, он это не в состоянии сделать.
Здравствуйте! Вы можете уже сейчас подать иск на других детей о взыскании содержания на недееспособного родителя. Правда если ваш отец решением суда признан недееспособным, такой иск вправе предъявить опекун.
Никакого суда о признании его недееспособным не было. Есть выписка из больницы - кровоизлияние в мозг. И так понятно, что недееспособен.Чтобы подать в суд на других детей - наследников, надо знать, как минимум, где они живут . Это дети от других браков и мы не общаемся. Но придет время и они сами найдутся...