Как обязать собственников скинуться на ремонт, увеличивший стоимость квартиры?

В квартире 3 собственника. У каждого равная доля собственности. 1 из собственников сделал ремонт за свой счёт. Все чеки и наряд заказы сохранились. По обоюдному согласию всех собственников решили продать квартиру, но деньги потраченые на ремонт остальные собственники возмещать отказываются. Хотя квартира за счёт ремонта, значительно возросла в цене. Можно ли законно обязать собственников скинуться на уже сделаный ремонт? Ведь при продаже квартиры деньги делятся поровну между всему собственниками. Они получаются обогатились за счёт того кто сделал ремонт.
Лучший ответ

Решить эту проблему можете только через суд

Спасибо, именно так и сделаю!
Но что мне писать в исковом заявлении?