Но мы нашли свидетеля который видел как сорвало лист с крыши и как он упал на машину.
Здравствуйте, Надежда. На ваш вопрос отвечу следующим образом. Если Вы желаете получить компенсацию повреждения машины, то минимальное, что вам нужно предпринять - незамедлительно подать претензию владельцу магазина (информацию возьмите на вывеске либо спросите у продавца), где укажите сумму ущерба. Скорее всего Вам в претензии откажут, но она будет служить доказательством попытки разрешения спора в досудебном порядке. В претензии сошлитесь на то, что в случае получения отказа - Вы обратитесь в комитет по архитектуре и градостроительству, а также в суд, где с владельца магазина кроме суммы ущерба взыщут моральный вред, расходы на оценку ущерба, услуги представителя и госпошлину. Если владелец магазина не искушен в правовых вопросах , возможно он согласится заплатить N-ную сумму - соглашайтесь. В моей практике был случай, когда за вред, причиненный здоровью человека в следствие падения снега с козырька магазина, с владельца магазина взыскали около 90000 рублей (на лечение, моральный ущерб и т.д.). Но в Вашем случае доказательства "размыты" поэтому успех обращения в суд 50/50. Пишите претензию.