Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию с 0,5 ставки в магазине после 3 недель работы?
Работа в режиме неполного рабочего времени не освобождает работника от обязанности соблюдать законодательство , в частности требование закона о предупреждении о своем желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели до указанной в заявлении даты увольнения (ст. 80 ТК РФ ) или за три дня, если работник находится на испытательном сроке (ст. 71 ТК РФ ). Хотите уволиться раньше договаривайтесь с работодателем. По соглашению с ним увольнение возможно и до истечения срока.
Здравствуйте. Да конечно, если работодатель не согласится на более короткий срок.
Удачи Вам.