Бологое, 18.05.2016, 21:15

Как добиться признания несовершеннолетнего ребенка иждивенцем через суд и определить компетентный орган для подачи заявления

Вопрос №10585103 из г. Бологое
опубликован 18.05.2016, 21:15
Несовершеннолетний ребенок не проживает совместно со мной, хочу добиться через суд признания его моим иждивенцем (мои алименты превышают размер дохода бывшей супруги). В какой суд и по месту жительства кого подавать? С бывшей проживаем в разных городах. Кого указывать в заявлении в качестве заинтересованного лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае Вам надо добиваться в суде определения места жительства ребенка с Вами. А больше - никак. Он и так Ваш - иждивенец, поскольку - несовершеннолетний. Это - общепризнанный факт. И установлен судом. Вы алименты платите на его содержание. Суд еще раз не будет очевидное признавать.

18.05.2016, 21:21

Для военкомата, который должен доплачивать 1500р на иждивенца это вообще не факт и требуют решение суда о признании таковым

18.05.2016, 21:37

Если Вас призвали на военную службу (срочную), то да, обращайтесь в суд в этом случае.

18.05.2016, 21:41

Меня призвали на пенсию, а надбавку платить не желают, так куда подавать в какой именно суд (по месту жительства кого?)

18.05.2016, 21:44