Оспаривание опеки - как подать в суд на бывшую жену, не позволяющую видеть ребенка? \n\nОтвет на вопрос - В соответствии с законодательством, заявление о лишении родительских прав и оспаривании установленного опекунства
Дмитрий, общая подсудность ст. 28 ГПК РФ по ее месту жительства, оснований для альтернативной подсудности по ст. 29 ГПК РФ по месту жительства истца в данном случае не вижу. Разве что как встречный иск в случае если она на Вас подаст на алименты или другое.
Нет, только по месту регистрации бывшей жены, к сожалению.
С уважением.
По месту жительства супруги подаёте. Ничего сложного нет в этом.
Имеете полное право подать на нее в суд, но только по месту регистрации бывшей жены.
Здравствуйте.
Иск подается по месту жительства ответчика. Тем более, в данном случае по тому же адресу проживает ребенок.