Чехов, 18.05.2016, 21:43

Возместить ущерб после утечки газа - обязанность и возможность оспорить в суде

Вопрос №10585327 из г. Чехов
опубликован 18.05.2016, 21:43
Дома производится ремонт, при ремонте кухни случайно произошла небольшая утечка газа, шланг на плите повредился, только стекла из окон повылетали и все, больше ничего не пострадало, вылетели стекла прямо на машину соседа, которая стоит в 1 метре от дома прямо под нашими окнами на газоне (вернее раньше был газон, сейчас просто заезженная машиной земля), ставит сосед там машины уже несколько лет, ставит 2 своих машины, причем задом всегда к окнам, и все выхлопы идут нам в окно, так вот осколками поцарапало ему машину, (все запротоколировано полицией, где и как стояли машины), сосед ясное дело сразу ко мне и сует мне бумажку подписать (я естественно после небольшого такого взрыва можно сказать в состоянии аффекта, голова не соображает - написал расписку, что возмещу весь ущерб автомобилю, но расписка не заверенна ни у кого). Так вот, обязан ли я выплачивать ему за ремонт машины? И можно ли это оспорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны выплачивать за ремонт машины, так как ущерб был причинен из Вашей халатности/невнимательности

18.05.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже при том, что машина стоит в неположенном месте ?

18.05.2016, 22:38

да.... за то что он поставил авто в не положенном месте он может быть привлечен к административной ответственности

18.05.2016, 22:40