Сосед потребовал оплаты за взломщика после утечки газа - насколько это законно?
Такая ситуация: произошла утечка газа в квартире, пока никого не было дома, соседи вызвали полицию и газовщиков, которые позже дозвонились до нас и уведомили о том, что либо мы приезжаем сейчас, либо они вызывают взломщика. Естественно, мы сказали, что приедем сами. В итоге, обговаривая дело с участковым, он нам повторил, что взломщика они не вызывали. На следующий день сосед потребовал с нас 2000 рублей за то, что это ОН вызвал мастера по взлому, который так и не оказал услуги, хотя его никто не просил об этом, и, повторяюсь, полиция сказала нам, что никакого взломщика не было. Насколько правомерны его требования об оплате мастера?
Здравствуйте,
потребуйте от соседа официальное доказательство внесения денежных средств в кассу предприятия в размере 2000 рублей, также договор об оказании услуг или заявку, или акт выполненнных работ в подтверждение понесенных расходов.