Вопрос правомерности отключения электроэнергии без судебного решения при наличии погашения текущего долга
без решения суда права не имеют, пишите жалобу в администрацию района, прокуратуру
Здравствуйте!
Имеют право, после предупреждения, ограничивать подачу электроэнергии.
Здравствуйте. Если имеется частичный долг, обязаны, 30 дней предупредить об отключении э/энергии.
Право такое энергетики имеют, сначала должны предупредить, такие предупреждения указаны в ежемесячных платежках должников. Когда погасите долг, то еще обязаны будете внести оплату за подключение, только после этого получите энергию. С энергетиками шутки плохи. За хлеб в магазине платите, почему за энергию не хотите...