Может работодатель уволить по статье, если работник на испытательном сроке. Водитель не обилетил пассажира.

Вопрос №10585418 из г. Щелково
опубликован 18.05.2016, 22:04

Может работодатель уволить по статье, если работник на испытательном сроке. Водитель не обилетил пассажира.

Лучший ответ
Рекомендуется

Закон допускает увольнение работников в период испытательного срока, у них такие же обязанности, как у иных работников и такая же ответственность за их нарушение.

18.05.2016, 22:19

Может уволить.

18.05.2016, 22:05

Мария,здравствуйте. Работодатель вправе уволить работника даже несмотря на то,что он на испытательном сроке

18.05.2016, 22:54

Мой муж на испытательном сроке. некоторое время назад он не обилетил несколько пассажиров и был пойман контролером. Были составлены соответствующие документы. Никаких решений руководством пока принято не было. Два дня назад мужу предложили работу. Он сказал, что хочет написать по собственному, на что начальник отряда ответил, что его уволят по нехорошей статье. Могут ли это сделать на испытательном сроке и по какой статье - утрата доверия, хищение или что?

18.05.2016, 22:54

Непрохождение испытательного срока, возможная причина увольнения. Переживать не стоит.

18.05.2016, 22:57

Для достоверного ответа на Ваш вопрос необходимо с точностью знать, какие документы в отношении Вашего мужа оформили. Пишите в личную почту

18.05.2016, 23:21

Если его надумают увольнять по статье, то еще необходимо доказывать наличие нарушения.

19.05.2016, 09:38

Он и сам хочет уволиться (предложили другую работу). Собрался писать завтра по собственному желанию, но начальник говорит о статье. разве это нельзя расценить как - не прошел испытательный срок? ну не успел он всех обилетить!

18.05.2016, 23:17

Мария, надо в таком случае настаивать на увольнении по собственному жеванию.

18.05.2016, 23:19

Вы пишите по собственному желанию, на своем экземпляре поставьте отметку о получении первого (Работодатель не станет, наверняка, связываться).

19.05.2016, 09:39

Юридические услуги в Щелково

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034