Саратов, 18.05.2016, 22:25

Как поступить, если инспектор ДПС требует документы и предлагает осмотреться в машине во время ремонта, при наличии остатков алкоголя, но без признаков опьянения?

Вопрос №10585630 из г. Саратов
опубликован 18.05.2016, 22:25
Что делать если при остановленной машине (машину я чинил) подъезжает инспектор дпс требует документы и просит пройти в машину для осведетельствования, я пил квас и у меня вставные зубы. Алкотест показал 0,3 промили, на осведетельствовании запаха не было и все показатели в норме кроме алкотестора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Необходимо в суде оспаривать протокол об административном правонарушенни. В противном случае, Вас лишат в.у. и наложить штраф в размере 30000руб.

Для начала, необходимо ознакомиться с материалами административного дела, далее подготовить объяснение от лица привлекательно к административной ответственности и несколько ходатайств, в зависимости от нюансов процессуальных документов.

Желаю удачи!

Возникнут вопросы, звоните.

Консультация бесплатно

18.05.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Необходимо произвести фиксацию результатов освидетельствования, к протоколу административного правонарушения подать письменные пояснения, изложив свое видение ситуации. Затем, если дойдет до суда по лишению - давать пояснения и приводить доказательства в суде.

18.05.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

КоАП РФ не предусматривает отдельных требований к доказательствам, поэтому вы можете по по аналогии применять ст 55 Гражданско процессуального кодекса РФ

Вы можете в личном сообщении указать свой номер телефона, либо связаться со мной. Подскажу

18.05.2016, 23:16

А как доказывать? И у низ запись шла только в машине.

18.05.2016, 22:45