Увольнение сотрудника МВД в период отпуска - возможность удержания суммы за предоставленные дни отпуска и задержка выплаты по закону
Я работал в мвд, находясь в очередном отпуске за 2016 г (полный 45 дн+ 10 выходных) я за месяц до окончания написал рапорт на увольнение. Меня уволили и счас удерживают 40400 руб. за излишне предоставленные дни отпуска. Могут ли они без моего заявления удержать эти деньги. И прошло уже 20 дней после увольнения, а меня до сих пор не расчитали. Если можно подробный ответ и ссылки на закон.
Они хотят эти деньги удержать с выходного пособия без решения суда. Они правы?
Добрый день. Правы, т.к. излишне выплаченная оплата отпуска может быть удержана
В коментариях к ст. 138 тк рф в п.5 прописано что с выходного пособия при увольнении денежные средства не удерживаются???