Наказание за снятие денег с кредитки умершего без вступления в права наследования - последствия для наследников и возможные сценарии при внесении в наследство

Какое наказание грозит если снять деньги с кредитки умершего. Сняли наследники но не вступившие еще в права наследования. И что будет если мы успеем их внести до даты вступления в наследство.

Лучший ответ

Ничего Вам не будет, если Вы - наследники первой очереди. Претензий к этому ни у кого нет.

А есть возможность их не возвращать???

Здравствуйте. Если Вы приняли наследство, то и по долгам будете отвечать.

Удачи Вам.

Банк потребует. Кредит надо возвращать.