Как правильно написать заявление на приобретение земельного участка для строительства автокомплекса

Хочу приобрести земельный участок, под строительство автокомплекса. Участок имеет кадастровый номер, в выписке егрп в графе право притязания-отсутствуют. Что это значит и как грамотно написать заявление на его приобретение в собственность в градостроительство?. спасибо!
Лучший ответ

В чьей собственности находится участок? Если в собственности города, то на Ленина, 2 можно обратиться в администрацию, там все расскажут.

Притязание это право требования. Отсутсвие правопритязания значит никто на этот участок прав не предъявляет.

Отмечу, что притязание отлично от обременений, поскольку обременение это уже ограничение права, а притязание это лишь заявление о намерении.

Попытался пояснить)