Как проверить действительность свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок?
Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке. Мне кратко юрист уже пояснил, что право собственности на землю с 15.07.16. подтверждает выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Продавцы земли показали мне Свидетельство о государственной регистрации права, оформленное еще в марте 2013 года. Вопрос: надо ли мне требовать от них новой выписки из ЕГПР, или будут действительны старые? Спасибо.
Добрый день. Если участок им не принадлежит, Вы не сможете зарегистрировать в росреестре переход права собственности. Можете для своего спокойствия просить предоставить свежую выписку.