Возможна ли у меня отсрочка платежа?
У меня умерла мама, я вступила в наследство, банк требует выплаты ее кредита, а у меня грудной ребенок, банк грозит арестовать счет по которому я получаю деньги на ребенка. Имеет ли рпаво банк так сделать? Возможна ли у меня отсрочка платежа?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
По долгам наследодателя - Вашей мамы, Вы отвечаете только в пределах стоимости полученного в порядке наследования имущества. Не более..Сам банк ничего арестовывать не может! Только суд...
Если это пособие, либо алименты на ребёнка, то и пристав не имеет право наложить арест.