Причины отказа в установлении алиментов при совместном проживании в гражданском браке - анализ законодательства и возможности аппеляции
Добрый день. Ст. 81 СК РФ кроме процентов содержит также и небольшую оговорку, которая позволяет судьям отказывать в уменьшении при наличии оснований. Если судья посчитал, что Вы подали на алименты только для того, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, то он может сделать это.
.
СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
сами вели дело в суде? Ну вот потому и отказали...