Как решить вопрос с покупкой ООО с задолженностью по дебиторским договорам?
Есть вопросы по покупке работающего ООО с одним учредителем. Услуги оказываются по договорам, и каждый месяц возникает дебиторская задолженность. Вопрос в чем... сейчас в конце месяца нужно платить аренду, учредитель (который продает) хочет продавать только по истечении месяца. И намекает нам что нужно за неё заплатить, так же имея 100% право на эту дебиторскую задолженность. Как быть?
Лучший ответ
в случае покупки фирмы дебиторская задолженность будет принадлежать вам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сергей, естественно все активы и пассивы останутся за компанией при смене учредителя. Это всё просто надо учесть при обсуждении цены.