Череповец, 19.05.2016, 01:58

Обжалование штрафа с камеры видеофиксации - доказательства для возврата средств

Вопрос №10586502 из г. Череповец
опубликован 19.05.2016, 01:58
Пришёл штраф с камеры видеофиксации, штраф оплатил, но не был согласен с ним, так как был уверен что не ехал с превышением, после получения письма, данные подтверждения были перезаписаны в видеорегистраторе, но нашлись ещё люди у которых пришёл штраф с превышением, по городским камерам видно, что мой авто едет медленно, если судить по потоку (меня опережают другие авто), могу ли я обжаловать штраф и вернуть уплаченные деньги за недобросовестную работу органов, которые отвечают за эти камеры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф можно обжаловать и после уплаты.

Однако нужны убедительные доказательства.

Тот факт, что другие авто вас обгоняют еще не является доказательством того, что вы не превышаете скорость...

Например,

Нужно установить разрешенную скорость на данном участке дороги и скорость вашего авто на данном участке дороги в указанное с камеры видеофиксации время...

19.05.2016, 02:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответ ниже неверен. Штраф налагается при превышении скорости более чем на 20 км/ч, соответственно при 54 никакого штрафа быть не должно.

19.05.2016, 13:30

Разрешённая скорость на данном участке 40км/ч,штраф пришёл на скорость 84км/ч,на этом участке дороги стараюсь ехать не больше 54км/ч,радар начинает пищать в машине

19.05.2016, 02:16

Увы, 54 км это больше, чем 40...

Вам нужно доказать, что вы не превысили 40 км...

В данном случае, если техника исправна, то фиксирует фактическую скорость в данный конкретный момент...

19.05.2016, 02:20