Стоит ли обжаловать штраф за проезд стоп-линии из-за снега?
Пришёл штраф с камеры за проезд стоп линии. Я как добросовестный плательщик его оплатил. Но на фото не видно стоп линии так как она занесена снегом, а нарисована на компе мнимая стоп линия. Это видно четко. Естественно за пределами моего авто.10 дней ещё не прошло с момента получения письма счастья. Есть ли смысл обжаловать и просить вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Да, обжалуйте Верховный суд пояснил, что разметка должна быть четкая и просматриваться, обжаловать через суд.писать жалобу
Спасибо
А деньги оплаченные за штраф мне вернут?
Да вернут. Напишите заявление если суд признает привлечение Вас к административной ответственности незаконным.
Вернут после отмены постановления..
А кто может помочь написать заявление?
Очно обращайтесь к конкретном юристу или адвокату. Это платная услуга.