Определено взыскание недостачи, но должник избегает ответственности - что делать?
В июле 2015 года в мировые судьи было передано решение суда о взыскание недостачи с подотчетного лица (97500 рублей) до настоящего времени взыскали 200 рублей. Мировой судья объясняет тем что не может застать должника дома, ему не открывают двери. В течении какого времени действует решение суда и как мне быть.
Наверное не могут застать должника дома, судебные приставы , а не мировые судьи?, так вот с данным вопросом нужно обращаться к судебным приставам, можете написать жалобу на действия или бездействие приставов на имя старшего судебного пристава
Решение суда действует до полного исполнения. Судебные приставы исполняют решения, если вы не довольны действиями пристава или считаете.что он бездействует то можете обратиться с жалобой старшему судебному приставу или в прокуратуру.