Ростехнадзор останавливает лифт в одном подъезде из-за несоответствия ТР ТС 011/2011 Безопасность лифтов - прокуратура требует привести его в соответствие
Вопрос по лифту. Лифт остановлен по предписанию Ростехнадзора, замена лебедки, в одном подъезде. Собрание жильцов согласны только на замену лифта, провели собрание, документы отправили в муниципалитет, для регионального оператора. Прокуратура подала на УК в суд Обязать УК привести лифты в соответствие с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 011/2011 Безопасность лифтов.
Лучший ответ
указанный технический регламент ТС распространяется на лифты и устройства безопасности лифтов (буферы, ловители, ограничители скорости, замки дверей шахты, гадроаппараты безопасности), предназначенные
для использования и используемые на территории государств-членов Таможенного союза.
Ответ неполный