Томмот, 19.05.2016, 06:27

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМать сына, служащего в армии, беспокоится о его здоровье и ищет способы помощи

Вопрос №10587033 из г. Томмот
опубликован 19.05.2016, 06:27
Мой сын служит в армии с ноября 15 г. Когда проходил службу в учебной части болел острым бронхитам, потом лежал в госпитале два раза, пневмония в тяжелой форме. Конечно врач дал справку для командира части, что он временно не годен, т.е 30 суток. И он проходил реабилитацию в части. Бегать ему тяжело, задыхается. Сейчас он переехал уже в другой город и опять положили в военный госпиталь с пневмонией. Мне кажется, что его просто не долечивают. (до армии он никогда не лежал в больнице и никакие антибиотики не принимал). Сейчас каких только антибиотиков ему не ставят, приходилось делать чистку крови, почки, аллергия началась... Скажите пожалуйста, я могу как то добиться, чтоб его комиссовали? И есть ли такой закон, который помогает за счёт средст воинской части, восстановить здоровье после приобретённых заболеваний в Армии. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военные врачи сами Вашего сына могут направить на ВВК для рассмотрения вопроса по увольнению.Надо пройти курс лечения и потом уже решат данный вопрос...

19.05.2016, 14:12

Спасибо за ответ , но видимо вы не знаете какая система сейчас в армии . Никто не хочет брать на себя ответственность . Я хотела уточнить , как я могу повлиять на эту ситуацию ?

20.05.2016, 01:58

Система такая и осталась - госпиталь, лечение, восстановление, ВВК и комиссия.

20.05.2016, 02:03

Спасибо за ответ . Госпиталь , лечение , комиссия ... реабилитационный период проходит в части. Первый раз он лежал два месяца , через две недели опять с пневмонией на месяц и сейчас третий раз положили с таким же заболеванием. Теперь уже врач сказал , что с печенью проблемы ... Что же мне делать то ? Ждать когда весь организм будет больным от антибиотиков и не долечивание .

20.05.2016, 02:15

Вам следует обратится с жалобой в военную прокуратуру. Кроме того постараться получить карту больного и провести экспертизу медицинскую - после чего можно обращаться в суд и взыскивать ущерб.

20.05.2016, 02:17