Участки куплены и проданы - вопрос о налогах и вычете на миллион
При продаже в одном периоде имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, налоговый вычет в 1 млн руб. предоставляется по всем объектам в целом.
Вы можете выбрать- применить вычет 1 млн руб., или уменьшить сумму дохода на сумму расходов.Одновременно две льготы применить нельзя.
В Вашем случае выгоднее использовать вычет в 1 млн руб., а с остальной суммы заплатить налог.
Здравствуйте.
То, что покупали и продавали по этой же цене - там налог платить не будете
третий и четвертый участок достался бесплатно, и продал я их за миллион
уточните даты..когда достался бесплатно и каким образом? (на основании какой сделки?) и когда продали?
Здравствуйте хочу подорить земельный участок маме стоимостью 1 миллион, а она его продаст. нужно будет с этих операций платить налоги?
дарю ее так как если продам его сам буду платить налоги
Сделка дарения - налогом облагаться не будет, т.к. осуществлена между близкими родственниками...
Мама, если продаст, то воспользуется льготой, с суммы до 1 миллиона налог с дохода не платится.
Только у каждого объекта недвижимости есть своя кадастровая стоиомость...занижать цену при продаже нельзя. Она должна быть не менее 70 % от кадастровой стоимости
Покупал в этом году участок с кадастровой стоимостью 1.000.000 за 400.000 и продал его за 400.000. что теперь с меня штраф или какие санкции? спасибо
Не будет штрафа--у Вас нет дохода--поэтому и налога не будет--нужно сдать декларацию до 30 апреля 2017года.