Как получить помощь в приобретении жилья для семьи, проживающей в квартире площадью не больше 10 квадратных метров и ожидающей прибавления?
Вам необходимо обратиться в свой муниципалитет с соответствующим заявлением.
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Обеспечение условий для осуществления права на жилище
Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
2) используют бюджетные средства и иные не запрещенные законом источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений;
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят --получите.
А в чем они помогут что они могут предоставить в помощь?
Они поставят вашу семью в очередь на получение жилья.