Разница между зарегистрироваться и прописаться и преимущества московской прописки перед областной
Объясните, пожалуйста, разницу между "зарегистрироваться" и "прописаться". И второй вопрос какие преимущества московской прописки над областной?
Лучший ответ
Институт прописки заменен институтом регистрации. Поэтому никакой разницы нет. Если регистрация по месту жительства - как раньше постоянная прописка.
Московская регистрация дает вам право работы в Москве без получения администрацией разрешений (в силу нового не совсем законного постановления).
А так - где живете, там и регистрируйтесь.