Недовыдача документов и требование доплаты за дом, построенный по 215 ФЗ - правомерно ли это и как поступить?
Дом сдан, построен по 215 ФЗ. пакет документов не выдают, требуют доплату за 1,5 метра после обмера БТИ. Сумма складывается из общей площади вместе с балконом, я же утверждаю, что балкон должен рассчитываться как 03 от 1.В Договоре рассчитана цена и балкона и квартиры за 1. Договор я не читала и не подписывала. Оплатила сразу всю сумму, которую мне предложили. Имеются квитанции. Сейчас требуют доплату по коэффициенту 1 за все. В связи с чем документы на регистрацию не дают. Как быть в этой ситуации? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите претензию застройщику в письменном виде, более того, пока ваш договор не имеет юр.силы, т.к. вы его не подписывали и не регистрировали
Благодарю Вас за полезную консультацию!