Вопросы по дальнейшим действиям после получения отказа о президиуме Краевого суда
Вам необходимо направить кассационную жалобу в Верховный суд, к ней приложить копии решения судов 1-2 инстанций, а также определение судьи об отказе в передаче на кассацию, квитанцию об уплате гос.пошлины, копии кассационной жалобы для других сторон. В кассационной жалобе в качестве адресата указать Верховный суд.
У вас судья руководствовался статьями 134 136 ГПК РФ. То есть несоответствие
Если отказано в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции, то больше писать жалобу некуда.
Без ознакомления с определением президиума Краевого суда нельзя сказать, что Вам нужно сделать.
Меняете шапку и отправляете "вашу писанину" вместе с определением ПКС непосредственно в Верховный суд РФ.