Возникли проблемы после сбора системного блока - нужно ли отправлять материнскую плату в Сервисный Центр или можно потребовать замены?
15.05.16 были приобретены в кредит комплектующие для сбора полноценного системного блока (9 наименований), после сбора возникли проблемы с включением и есть подозрения на материнскую плату, магазин утверждает что ее нужно отправить в Сервисный Центр ибо это Технически сложный товар, правомерны ли действия магазина или все же я могу прямо потребовать замены нужной мне детали? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Можно прямо потребовать замены, для этого необходима письменная претензия.
Хотелось бы поподробней.
В какой форме претензия, кому именно ее предъявить?
Пишите в свободной форме и отдайте ее продавцу.