Кто несет ответственность за сборку компьютера из запчастей - магазин или покупатель?
Купил в магазине системный блок компьютера по запчастям. Собрал дома сам. Через 8 дней компьютер не включился, хотя до этого работал нормально. Отнес компьютер в магазин с требованием забрать его обратно. В магазине не отказали, но отправили в сервисный центр, сказав что принимают товар обратно только через СЦ. В СЦ сказали, что все комплектующие я сдать не могу, т.к. я покупал все по отдельности, а не в сборе. Сказали, что проведут диагностику и назад возьмут только ту деталь, которая и сломалась. Однако, у меня подозрение на материнскую плату, а без нее остальные комплектующие просто набор железок. Кто прав в этой ситуации? Заренее спасибо.
Прав СЦ. Без проверки компьютера и установления причин поломки СЦ, раз Вы уже туда обратились, решить вопрос о дальнейших действиях - ремонт, замена, не может. Это не противоречит Закону РФ "О защите прав потребителей".