Как справиться с долгами и угрозами коллекторов после безработицы в декретном отпуске?
Я брала карту, платила, сейчас в декретном без работы, нет возможности платить. Я одна. И банк продал мой долг коллекторам, они звонят с угрозами. Что мне делать?
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте! Игнорируйте угрозы коллекторов. Вас уведомили о переуступке права требования письменно?
во первых нужно смотреть договор с банком обычно они без вашего согласия не могут его продать а коллекторы не имеют право вам угрожать записывайте все на телефон то есть аудио связь сами им не грубите и можете подать на них заявление
Если вам угрожают , попробуйте зафиксировать данные действия и пишите заявление в полицию с приложенными доказательствами угроз