Отдел судебных исполнителей продолжает звонить мне, несмотря на отсутствие информации о должнике - имеют ли они право?

Вопрос №10588615 из г. Норильск
опубликован 19.05.2016, 10:12
В поисках должника мне постоянно названивает Отдел судебных исполнителей. Все что я знал о том как его найти я им сказал. Хотя по сути я лиш знаю где он работает (хотя это родственник больше я не знаю). Но не смотоя на это в конце сегоднешнего разговора, не получив больше информации, мне сказали что звонки мне будут поступать еще долго т.к я им нечего не сообщаю. Имеют ли они право докучать мне постоянными звонками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права конечно. но ответственности за это никакой нет. Поэтому по возможности лучше сменить номер.

19.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не имеют право они вас доставать

19.05.2016, 10:13
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Это коллекторы, а не судебные приставы. Приставы так не делают. Телефоны - в черный список, никаких общений. Один раз скажите им, что обратились в полицию. И все. Отстанут.

19.05.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И снова здравствуйте. Извиняюсь за то что отнимаю у вас время. Благодоря маломальским знаниям о том как представители банка должны общатся по телефону и инициативе позвонить на прямую в банк я узнал что в банке информации по этому кредиту нету вовсе. Позже благодаря гуглу смог в какомто смысле пробить этот номер и узнал что это на деле МБА Финанс (колекторское агенство). Думаю припугнуть их полицеей как и советовали ранее. Но ечть ли еще способы от них отвезаться?

P.s. огромное всем спасибо!

19.05.2016, 14:10

Кидайте номера в черный список и не общайтесь. Поутихнут.

19.05.2016, 14:14