Каково наказание за неуплату алиментов к находящемуся без работы человеку, без уважительной причины.
Уважаемая Анастасия Александровна г.Москва !
Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –
наказывается:
-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;
-либо исправительными работами на срок до одного года;
-либо арестом на срок до трёх месяцев.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.05.2016г