Москва, 19.05.2016, 10:58

Как ограничить право племянника приводить гостей в мою прописанную квартиру?

Вопрос №10589073 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 10:58
Я не собственник квартиры, но прописан в ней. Племянник с мамой (моей сестрой), тоже прописанны. Племянник приводит домой гостей, своих друзей. Имею ли я право запретить ему приводить гостей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете право. Это может сделать только собственник.

19.05.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:

Вызывать полицию

19.05.2016, 13:17

Решить эту проблему раз и навсегда между собой. Это Ваши личные дела.

19.05.2016, 13:18

Если возникает спор - вызывать полицию.

19.05.2016, 14:24

А как собственник может запретить? Просто сказать? Или есть какие другие методы?

19.05.2016, 13:13

Добрый день! Просто сказать

19.05.2016, 13:13

Собственник может запретить.

19.05.2016, 14:23

А если не смотря на вышесказанное всё равно придут гости, то что тогда делать?

19.05.2016, 13:16

..."Разрешить эту проблему между собой"...... А если между собой не получается. Его мама моя сестра не против этих приходов, а мне не приятно видеть в доме посторонних людей

19.05.2016, 13:25

Это вообще не юридический вопрос! Он никак законодательно не решается! Ну, нет таких норм в законах!

19.05.2016, 13:29

Выселите его вместе с мамой и ни кто к вам приводить гостей не будет!

19.05.2016, 14:08

Действия других, не должны нарушать Ваши права.

19.05.2016, 14:25

выселить или привести крепких парней чтоб объяснили что это нехорошо

19.05.2016, 17:34

Ну как же ? Неужели не решаема проблема? Вот я пришёл ДОМОЙ с работы, а там посторонние люди, которые ходят в мой туалет, трогают своими руками ручки кранов ( мне брезгливо. Откуда мне знать? можт он больной какой? я ведь про него ничего не знаю )да просто не хочу видеть у себя в квартитре никого постороннего. Они меня стесняют. В чём то я себя изза них начинаю ограничивать. Лежу на кровати в трусах, хочу выйти из комнаты, но тут мне уже надо одеваться, что бы просто сходить на кухню, в ванну , туалет, да просто наконец выйти из комнаты. Из за посторонних людей я уже у себя дома чувствую как в гостях. Неужели нет ничего прописанного в законе о таких случаях?

19.05.2016, 14:00

Вы никак не запретите зарегистрированному лицу приводить гостей. И полиция вмешиваться не будет.

19.05.2016, 14:02

Собственник вправе выселить всех, кто нарушает его права.

19.05.2016, 14:25

Если вопрос решить нельзя, то как тогда насчёт того, что это и мой дом тоже и я не хочу в нём видеть посторонних людей?

19.05.2016, 14:05

Это не Ваш дом, Вы не являетесь его собственником. Регистрация по месту жительства наделяет правом пользования.

19.05.2016, 14:06

Обсудите данный вопрос с собственником, чтобы он разрешил вопрос, Алексей.

19.05.2016, 14:26

Тоесть только собственник может запретить, я так понял?

19.05.2016, 14:16

Вы же родственники, попробуйте придти к соглашению.

19.05.2016, 14:17

Да, вы все верно поняли.

19.05.2016, 14:18

А есть ли ограничения по времени по приглашению гостей?

19.05.2016, 14:21

до 23 часов. а так только сами можете разобраться между собой. как вариант приглашайте к себе мужиков посильней чтоб они выгоняли. пару таких раз и они перестанут

19.05.2016, 14:26

А какие у меня права? цитирую: действия других не должны нарушать ваши права

19.05.2016, 15:22