Альметьевск, 19.05.2016, 11:03

Оспорение начисления 7% процентов на погашенную задолженность и возможность приостановления исполнительного производства

Вопрос №10589123 из г. Альметьевск
опубликован 19.05.2016, 11:03
Из суда был исполнительный лист о задолженности по кредитам на сумму 477000 р., было постановление о возбуждении исполнительного производства 28.03.16. Получив постановление, я прибыл к судебным приставам и просил, чтобы они приостановили все действа, т.к в это время шли переговоры с банком о погашении задолженности. 30.04.16 я погасил задолженность, принёс документ из банка суд. приставу. Сначала инспектор закрыла долг, но потом, думаю из предвзятого отношения ко мне, она начисляет мне 7 процентов к сумме долга и требует немедленной оплаты, на что я отказался. Вопрос: эти 7 процентов должны оформляться отдельным документом или приплюсовываются к старому? И могу ли я оспорить эти проценты, т.к. я предупреждал инспектора о ведении переговоров с банком, т.е у меня была уважительная причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

оспаривайте, они не имеют права раз вы все погасили

19.05.2016, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравсвуйте!

К сожалению, пока шли переговоры исполнительное производство не было приостановлено, 5 дней для добровольного исполнения истекли и пристав, правомочно начислил исполнительский сбор в размере 7процентов. Есть возможность оспорить это взыскание, однако, необходимо заручится помощью банка.

19.05.2016, 11:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что значит заручится помощью банка?

19.05.2016, 11:20

Может помогут, дадут информацию,что Вы погасили задолженность в установленный срок. Или что была достигнута договоренность, что вы оплатите позднее. А так, Вам бы со всеми документами в очную консультацию.

19.05.2016, 11:57