Проблемы с погашением задолженности по кредиту - как решить вопрос с банком и наказать бездействующего судебного пристава?
04.2011 года было вынесено решение суда по плате задолженности по кредиту. Часть суммы выставленной банком (скрытые комиссии) к оплате судом были отменены. Я получила постановление от судебного пристава, в котором была указана сумма к оплате. В течении года я погасила данную сумму. Последняя оплата была в ноябре 2012. Все документы по оплате я предоставила судебному приставу. Вроде бы вопрос был решен. Систематически звонят различные компании по взысканию и говорят, что долг числится за мной и судебные приставы денег по погашению задолженности не перечисляют. Я неоднократно ходила в приставу и она меня уверяла, что деньги перечислены и долг погашен. В течении двух лет никаких извещений от судебных приставов не было. И вот 23.09.2014 мне приходит сообщение из банка, что арестован моя карта з/пл. и сняты деньги полностью вся сумма по иску. Постановление выдал совершенно другой судебный пристав и отправился в отпуск, оставив нас с ребенком без средств к существованию и возможности решить вопрос как можно скорее. Что мне делать, чтобы этот долг признали погашенным? И как наказать данного судебного пристава за бездействие? Получается, что он не вникать в суть дела, тупо выписал постановление об аресте моего счета. Подскажите, как мне решить вопрос с банком: сумма погашена, но банк признавать этого не хочет и требует оплаты злополучных скрытых комиссий. Естественно, что испорчена кредитная история, т.к. банк не хочет признавать оплату долга.
Что мне делать чтобы этот долг признали погашенным?
- Здравствуйте. Действия судебного пристава вы можете обжаловать вышестоящему приставу или в судебном порядке.