Проживаем в приватизированной 2-х к.кв.старой хрущёвки, где за 40 лет существования дома ни разу не было никакого ремонта.
Мы,супруги-пенсионеры, супруг-инвалид 1-й гр.,нам за 80 лет,
проживаем в приватизированной 2-х к.кв.старой хрущёвки, где за 40 лет существования дома ни разу не было никакого ремонта.
Недавно в спальной комнате прорвало трубу центрального отопления.
Пострадали мы и соседи внизу. Соседи подали на нас в суд, требуя с нас 70 тыс. руб.компенсации ущерба.
Они говорят, что суд присудит вычитать эти деньги из нашей пенсии.
Что нам делать, ведь мы не виноваты в прорыве трубы. У нас тоже вся комната и мебель пришли в негодность. Неужели нам придётся отвечать за бездействие ЖКХ? Помогите нам пожалуйста.
слесарь-сантехник и техник-смотритель должны установить причину прорыва трубы и по чьей вине это произошло, составить соответствующий акт, если этого не было сделано то потребуйте, чтобы вам дали заключение, кто виноват в прорыве трубы