Имеется ли закон, который обязует водоканал обеспечить водоснабжение ДНТ и частного сектора?
Уважаемая Елена Николаевна г.Анапа !
Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ;
Поэтому вы вправе обратиться в :
1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;
2)Прокуратуру;
3) Суд с исковым заявлением "О понуждении Водоканала в заключении договора водоснабжения".
Удачи вам