Санкт-Петербург, 19.05.2016, 11:31

Могу ли я открыть ИП в Санкт-Петербурге, не имея временной регистрации. Прописка в другом городе РФ.

Вопрос №10589425 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2016, 11:31
Могу ли я открыть ИП в Санкт-Петербурге, не имея временной регистрации. Прописка в другом городе РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил г.С-Петербург !

Зарегистрироваться в качестве ИП вы сможете только по месту своей ПОСТОЯННОЙ регистрации (ст.22.1 ФЗ )

Удачи вам

19.05.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ИП надо будет открывать в городе вашей прописки

19.05.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете, но лучше получите консультацию в налоговой №15 на ул.Красного Текстильщика. Удачи.

19.05.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я собираюсь заниматься предпринимательской деятельностью в Санкт-Петербурге, все равно нужно по месту прописки его открывать, или же можно получить временную регистрацию и открыть ИП в СПб.

И имеет ли значение, где будет эта регистрация: в общежитии или квартире?

19.05.2016, 11:36

Нет не имеет значения!

19.05.2016, 11:38

Здравствуйте. По временной регистрации можете открыть ИП, не важно общежитие или квартира.

19.05.2016, 11:38

В Постановлении правительства N 713 от 17.07.1995 закреплена обязанность граждан регистрироваться по их месту жительства, что означает, что открыть ИП по временной регистрации, то есть по адресу, отличному от указанного в паспорте, практически не возможно.

В Приказе Федеральной Налоговой, касаемо заполнения Заявлений о государственной регистрации физлица в качестве ИП, сказано, что при заполнении в Заявлении Раздела «Место жительства» следует указывать регистрацию именно по месту жительства, определенную паспортом гражданина.

19.05.2016, 11:40

Не обязательно. Можно где угодно открыть. и зарегистрировать.

19.05.2016, 11:46

У меня постоянная прописка в другом городе. Чтобы зарегистрировать ИП в СПб нужно получить временную регистрацию и снятся с постоянной прописки - так сказали в налоговой.

19.05.2016, 11:41

все правильно вам сказали

19.05.2016, 11:45

Это так и есть

19.05.2016, 11:47

Здравствуйте! Именно так

19.05.2016, 11:47