Куда обратиться, чтобы получить помощь в оплате операции по исправлению сломанной руки моему отцу?
Моему отцу предложили исправить его руку, которую он в молодости сломал и она не правильно спаслась, после операции ему сообщили о том, что операция платная и требуют 15000 рублей, хотя до этого ни слова о деньгах не было, помогите, куда нужно обращаться и что вообще делать.
Лучший ответ
Это вымогательство. Статья 163 УК РФ. Обращайтесь в Следственный комитет.
В прокуратуру обратитесь (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Они проверят деятельность медучреждения.
Хотелось бы поподробней
Это нарушение? Какую статью нарушили?