Как подать иск на выплату переработки после увольнения водителем?
Проработал водителем 17 лет в организации и собираюсь уволиться по собственному желанию, узнал что есть очень большая переработка. Можно ли подать иск в суд на выплату переработки и в какой срок после увольнения?
Лучший ответ
Вам нужно уже сейчас до увольнения подать заявление работодателю об оплате сверхурочной переработки.
Потому что после увольнения могут быть проблемы с доказательствами.
Если вы решите сделать после увольнения, то у вас на предъявление иска всего три месяца - ст. 392 ТК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, можно подать. Срок 3 месяца с даты увольнения.
Какой шанс выграть дело по выплате переработки?
все шансы есть. срок не пропустите
Здравствуйте! Шансы весьма высоки