Как подать иск на выплату переработки после увольнения водителем?

Проработал водителем 17 лет в организации и собираюсь уволиться по собственному желанию, узнал что есть очень большая переработка. Можно ли подать иск в суд на выплату переработки и в какой срок после увольнения?
Лучший ответ

Вам нужно уже сейчас до увольнения подать заявление работодателю об оплате сверхурочной переработки.

Потому что после увольнения могут быть проблемы с доказательствами.

Если вы решите сделать после увольнения, то у вас на предъявление иска всего три месяца - ст. 392 ТК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можно подать. Срок 3 месяца с даты увольнения.

Какой шанс выграть дело по выплате переработки?

все шансы есть. срок не пропустите

Здравствуйте! Шансы весьма высоки