Алексеевка, 19.05.2016, 12:20

Как подать иск на выплату переработки после увольнения водителем?

Вопрос №10589892 из г. Алексеевка
опубликован 19.05.2016, 12:20
Проработал водителем 17 лет в организации и собираюсь уволиться по собственному желанию, узнал что есть очень большая переработка. Можно ли подать иск в суд на выплату переработки и в какой срок после увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно уже сейчас до увольнения подать заявление работодателю об оплате сверхурочной переработки.

Потому что после увольнения могут быть проблемы с доказательствами.

Если вы решите сделать после увольнения, то у вас на предъявление иска всего три месяца - ст. 392 ТК РФ.

19.05.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, можно подать. Срок 3 месяца с даты увольнения.

19.05.2016, 12:21

Какой шанс выграть дело по выплате переработки?

19.05.2016, 12:41

все шансы есть. срок не пропустите

19.05.2016, 12:42

Здравствуйте! Шансы весьма высоки

19.05.2016, 12:46