Волжский, 19.05.2016, 12:44

Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг после продажи комнаты в 2014 году, когда лицевой счет не был переоформлен и возникли долги прежнего хозяина?

Вопрос №10590126 из г. Волжский
опубликован 19.05.2016, 12:44
Купили комнату в 2013 году продали в 2014 году лицевой счет не переоформляли платили ежемесячно. За два месяца до продажи коммунальные услуги узнали сами что поменялся хозяин и переоформили лицевой счет самостоятельно. Оказалось что у прежнего хозяина долги и мне теперь выдвигают счет с даты покупки комнаты до продажи опять оплачивать коммунальные услуги. Якобы они не знают кто платил я или прежний хозяин. Что делать ведь уже оплачил услуги неужели это не противозаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Оплачивать снова не должны

19.05.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но они требуют через суд что делать?

19.05.2016, 12:50

Как вы оплачивали? Через банк? Квитанции у вас, а не у прежнего хозяина. Вот и предоставите их в суде.

19.05.2016, 12:54

Оплачивали через терминал. Квитанции у меня. Но там же квитанции на прежнего зозяина. Я говарю но оплачивала же я.они говорят как докажите может эти квитанции вам дал прежний хозяин.

19.05.2016, 13:01

ЗДравсвуйте!

Странный спор. Оплачивать Вы должны только те услуги, которые потребили с момента приобретения права собственности и до продажи. Остальные периоды Вас волновать не должны. Все документы и пояснения предоставьте в суд в письменном виде.

19.05.2016, 13:19

Согласно ст.153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

.....

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Оплата осуществляется в соответствии с договором с управляющей компании, который необходимо было перезаключить с момента возникновения правом собственности.

19.05.2016, 18:48