Заболел директор школы, переходит ли автоматически его функционал на заместителя директора без приказа и доплаты.

Вопрос №10590375 из г. Биробиджан
опубликован 19.05.2016, 13:08
Заболел директор школы, переходит ли автоматически его функционал на заместителя директора без приказа и доплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам директор может оформить доверенность и приказ на поручение дополнительной работы другому работнику с его согласия на время отсутствия основного работника с доплатой согласно ст. 60.2 ТК РФ . Размер доплаты определяется отдельным соглашением сторон. Ст. 140 ТК РФ

19.05.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, не переходит автоматически.

19.05.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:

Нет. не переходит.

19.05.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:

Обязаны дать распоряжение? Кто? Муниципалитет?

19.05.2016, 13:14

Учредитель.

19.05.2016, 13:15