Исключение из программы Молодая семья в г. Тольятти после 36 лет - это законно?
молодая семья должна соответствовать условию о возрасте 35 лет на день принятия решения о включении ее в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году. Это основание и явилось предметом судебного спора. Если Вас исключили тоже по этому основанию, то можете обжаловать в судебном порядке решение об исключении из списка участников программы. Если на момент действия программы с соответствующими условиями по выдаче субсидии, направляемой на погашение ипотечного займа, Вы были признаны участником программы с соблюдением всех необходимых требований, то при изменении правил данной программы, участник, у которого не изменились основания для получения субсидии по "старой", то исключение из числа участников неправомерно. Для начала можно написать обращение (жалобу) на данное решение в вышестоящий орган.
Все зависит от того на какую дату вас включили в программу.
Спасибо большое Анастасия Александровна за надежду. скажите пожалуйста, с помощью каких документов я могу отстоять свои права? и когда мне лучше этим заняться: пока нас не исключили из очереди или после того как исключат?
Если исключат из очереди обращайтесь в суд.
Все зависит от того на какую дату вас включили в программу и какие тогда были условия
Программа 2012-2015г. г. Тольятти. где можно узнать какие тогда были условия: действительно ли мы имеем право получить субсидию даже если одному из участников исполнится 36 лет?
Необходимо учитывать, что программа молодая семья - это не закон, а добровольная программа, вступая в которую, участники соглашаются с определенными правилами. В частности, с правилом о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ.
подумайте, например, если ваша очередь дойдет лет через 15--20...какая Вы молодая семья????
пишите в личку