Тольятти, 19.05.2016, 13:12

Исключение из программы Молодая семья в г. Тольятти после 36 лет - это законно?

Вопрос №10590418 из г. Тольятти
опубликован 19.05.2016, 13:12
Мы участвуем в программе молодая семья в г. Тольятти с 2012 г. (семья из трех человек), в данный момент мы 1189 на очереди. В этом году одному из участников исполнилось 35 лет. По телефону мне сказали что как только исполнится 36 лет, нас исключат из программы. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

молодая семья должна соответствовать условию о возрасте 35 лет на день принятия решения о включении ее в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году. Это основание и явилось предметом судебного спора. Если Вас исключили тоже по этому основанию, то можете обжаловать в судебном порядке решение об исключении из списка участников программы. Если на момент действия программы с соответствующими условиями по выдаче субсидии, направляемой на погашение ипотечного займа, Вы были признаны участником программы с соблюдением всех необходимых требований, то при изменении правил данной программы, участник, у которого не изменились основания для получения субсидии по "старой", то исключение из числа участников неправомерно. Для начала можно написать обращение (жалобу) на данное решение в вышестоящий орган.

19.05.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:

Все зависит от того на какую дату вас включили в программу.

19.05.2016, 15:44

Спасибо большое Анастасия Александровна за надежду. скажите пожалуйста, с помощью каких документов я могу отстоять свои права? и когда мне лучше этим заняться: пока нас не исключили из очереди или после того как исключат?

19.05.2016, 13:27

Если исключат из очереди обращайтесь в суд.

19.05.2016, 14:01

Все зависит от того на какую дату вас включили в программу и какие тогда были условия

19.05.2016, 15:45

Программа 2012-2015г. г. Тольятти. где можно узнать какие тогда были условия: действительно ли мы имеем право получить субсидию даже если одному из участников исполнится 36 лет?

20.05.2016, 08:14

Необходимо учитывать, что программа молодая семья - это не закон, а добровольная программа, вступая в которую, участники соглашаются с определенными правилами. В частности, с правилом о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ.

подумайте, например, если ваша очередь дойдет лет через 15--20...какая Вы молодая семья????

20.05.2016, 08:29

Программа 2012-2015г. г. Тольятти. где можно узнать какие тогда были условия: действительно ли мы имеем право получить субсидию даже если одному из участников исполнится 36 лет?

20.05.2016, 11:23

пишите в личку

20.05.2016, 11:25