Возможность получения выплаты страховки для пострадавшей в аварии на рабочем автобусе мамы вопросом в суде после выяснения об оказанной страховке
А как доказать что мама не знала про эту страховку? и еще у вас в городе Елец Липецкой обл есть представитель?
Вы пропустили срок давности
В страховую обращались?По данным делам не срока исковой давноссти.
Если вы не знали, то срок исковой давности у вас не считается пропущенным. Срок исковой давности начинает течь с момент когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Так что вам при обращении в суд надо будет доказать то, что не знали и не могли знать об имеющейся страховке
А можно продлить срок давности? И что для этого нужно сделать? Мама не работает после этой аварии здоровье подорвано
Здравствуйте!. Суд может восстановить срок на обращение в суд. Для этого вместе с исковым заявлением Вам необходимо подать заявление о восстановление срока на обращение в суд, в котором изложить причины пропуска данного срока, приложить доказательства. Если суд сочтет данные причины уважительными, то срок восстановит.