Прописывание доли в договоре дарения при передаче недвижимости - выбор между 1/2 от принадлежащей доли или 9/50 от общей доли

Мне на праве личной собственности принадлежит 19/50 доли домовладения, хочу подарить половину сыну. Как правильно прописать в договоре дарения 1/2 от принадежащей мне доли или 9/50 от 19/50 доли? Возникнет ли у нас право общей долевой собственности, и надо ли отображать это в договоре дарения?
Лучший ответ

Пропишите 9,5/50 доли домовладения

1/2 от 19/50 будет 19/100. В договоре следует писать 19/100