LSN Messenger
Москва, 17.12.2015, 20:55

Как правильно указать в договоре дарения передачу половины моей 1/2 доли в праве общей долевой собственности в 3-х комнатной квартире моей супруге?

Вопрос №9158214 из г. Москва
опубликован 17.12.2015, 20:55
Как правильно указать в договоре дарения, если мне принадлежит 1/2 доли в праве общей долевой собственности в 3-х комнатной квартире, я хочу подарить супруге половину от принадлежащей мне 1/2 доли в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В договоре дарения укажите что дарите жене половину принадлежащей вам 1/2 доли, что составляет 1/4 долю в праве собственности на квартиру.

Если сомневаетесь в правильности составленного вами договора, обратитесь к юристу на консультацию очно. Допустив ошибку в договоре, получите от росреестра приостановление или отказ в регистрации.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович

17.12.2015, 21:59

так и определите доли в договоре дарения

17.12.2015, 20:58

Половина от 1/2 = 1/4 как это прописать в Договоре

17.12.2015, 21:25

Для начала поделите эту долю в бти на 2 части, а потом дарите

17.12.2015, 21:28